Сафари Аквалеон (Safari Aqualeon)

Я уже писал о прошлогодичной поездке на машине по зоопарку Сафари Альтана. Было довольно весело и интересно не только детям. Посему в этом году я тоже решил свозить семью на что-то подобное, когда лежание на пляже надоест даже им.

Надо сказать, что планку поставленную Сафари Альтана поднять оказалось нереально трудно. Ближайший тематический парк, что я нашел - Сафари Аквалеон (координаты 41.229153, 1.486777). Сайт парка - http://www.aqualeon.es. От Камбрильса недалеко - около 60 км в сторону Барселоны.

Вообще, это такой семейный аттракцион на целый день, платите за вход и целый день проводите в таком вот тематичеком детском парке: мини-зоопарк, аквапарк, кафешки, сувениры и хищники... Все в одном. Собственно, первое на что натыкаешься - это мини-зоопарк с такими вот милыми зверушками.

"Сафари" тут представляет собой зону хищников, в которую каждые полчаса уезжает такой вот автобус.

Ну а пока вы его ждете, можно понаблюдать за сурикатами. Они тут очень прикольные.

Автобус, мягко говоря, не очень удобный, мест маловато, так что с совсем мелкими трудно. Правда, русская женщина, увидев нашего карапуза быстренько среагировала и усадила мелкую с мамашей к окну. Кстати, в автобусе оказались только русские, что и неудивительно для 11 часов утра в Испании. Наши, как обычно, самые любознательные и неутомимые- этого не отнять.

Автобус делает небольшой круг и останавливается каждый раз, когда есть на кого посмотреть. А поглядеть есть на кого - хищники тут чувствуют себя как дома.

Отдельная зона посвящена нехарактерным для местного климата медведям.

Ну а львы, вообще, весьма неохотно уступают дорогу туристам. Ездят тут всякие.. отдыхать мешают.

в целом, нельзя сравнивать с прошлым годом, конечно, но тоже нормально. Да и мини-зоопарк тут неплохой весьма.

Ну и еще тут, достойный аквапарк, где люди с удовольствием проводят целый день. Правда, у нас как-то никто не изъявил желания отвиснуть на горках, так что потусили полчасика и поехали уже на море. В хлорке барахтаться особо никто не захотел.