Майами Плая (Maiami Playa). Оспиталет дель Инфанте (L`Hospitalet de L`Infant)

Испанский морской отдых прекрасен своей разнообразностью. Для шума, суеты и аттракционов - есть Салоу и Ля Пинеда, для исторических прогулок -Террагона, для уюта старинного рыбацкого городка - Камбрильс, а для тихого и размеренного отдыха вдали от шума - Майами Плайа и Оспиталет. Майами Плая одинаково отлично подходит как пожилым парам, так и семьям с детьми. Тут идельно чистые пляжи с плавным заходом, мягкий климат и абсолютное спокойствие.

Причем Майами Плая можно условно разделить на две самостоятельные части - отельную и коттеджную. Первая расположена на вершине скалы с лестничным спуском к воде и маленькими пляжами в уютных бухточках.

Прозрачная теплая вода, небольшое количество отдыхающих и совершенно чумовой запах хвои - рай для любителей размеренного морского отдыха.

маре ву деу де ля Рока

Mare de Deu de la Roca

Существенный минус- это железная дорога, пронизывающая городок. Да и спуск/подъем к пляжу с маленькими детьми и коляской - та еще развлекуха. В этом плане больше интересна еще одна часть города - это элитный коттеджный район вдоль побережья, который хорошо видно со скал.

Тут уже совсем другая история - идеальная тишина, съемные дома и совсем мало народу. Надо отметить, что все пляжи тут имеют высшую классификацию - голубой флаг.

Уютные домики вдоль побережья - идельное место для тихого семейного отдыха.

На руслом заросшей зарослями речушки из Майами Плая в соседний Оспиталет дель Инфанте ведет деревянный мостик.

В этом месте пляж практически безлюден.

Да и сам Оспиталет - тихий и безлюдный городишко. Пляж, яхт-клуб, да несколько ресторанчиков - вот и вся инфраструктура.

За изгибом береговой линии, отлично видно, кстати, купол реактора атомной станции Ванделос.

Для оздоровительного отдыха здесь практически идеальное место. Горы с множеством туристических троп, чистое море, широкие и чистейшие песчанные пляжи. Ну и тишина, практически идеальная...

Продолжение следует...