BY CZBEER.RU

Азейтан (Azeitao)

Под конец поездки было решено заскочить на полуостров Сетубаль, дабы откиснуть денек на природе и покататься по Национальному парку "Аррабида". Остановиться решили в Азейтане на прекрасной частной вилле Aldeia Home.

Azeitao

p>Azeitao

Azeitao

Ну а раз уж мы в этих краях, то почему не заехать за винцом на винодельню Bacalhoa (www.bacalhoa.pt) - в переводе это - треска, что для португальцев прям "наше фсе".

Bacalhoa

Бакальоа - довольно крупная промышленная винодельня, производящая вина всех регионов Португалии. В свое время ее марка JP из региона Азейтан стояла на полках большинства супермаркетов РФ. В ее состав входят также Aliança Vinhos de Portugal, Quinta do Carmo и Quinta dos Loridos. А это 40 виноградников по всем регионам общей площадью 1200 га.

Bacalhoa

Bacalhoa

Bacalhoa

Bacalhoa

Природный парк Аррабида — заповедник, расположенный на полуострове Сетубал. аАивысшая точка над морем - это Пику-ду-Формозинью (Pico do Formosinho) с высотой 501 метр. Природный парк раскинулся на 35 километров, включая несколько гор и крависивейших природных мест. Залив Portinho da Arrábida - это прекрасные пляжи и чистейшая вода.

Portinho da Arrábida

Ресторан D'Uportinho на Пляже Пилотов (Praia dos Pilotos).

Portinho da Arrábida

Скала Anixa и стоящие в далеке отели на полуострове Троя (Troia) - излюбленном месте отдыха для туристов с кучей шикарных песчанных пляжей. Когда-то полуостров был островом Акала с расположенными на нем римским поселением, руины которого сейчас открыты туристам.

Portinho da Arrábida

Portinho da Arrábida

Пляж Прайя-ду-Крейру (Praia do Creiro) - тишина залива резко контрастируют с привычными уже океаническими ветрами и волнами. Эх, прям пожалел, что надо уезжать уже, можно было на побережье денек провести, да и погодка выдалась шикарная.

Portinho da Arrábida

ДАЛЕЕ ....

czbeer@mail.ru